Kuroshitsuji:New Soul

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Kuroshitsuji:New Soul » Ваши творения » Завоевание Ворда Наполеоном IV-м!

Завоевание Ворда Наполеоном IV-м!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Моя фигня ака мой тупой фанфик, но почему-то всем нравиться, хотя я считаю его бредом умалишенного (серьезно). Но я выкладываю на ваш справедливый суд, чтобы вы оценили и сказали, что это УГ. Еще не дописан, да и я его чет забросила. Он мне не интересен больше << Начало ака рейтинг и тд. не писала, я в этом не сильна, я не понимаю что нужно писать. Но хочу сказать, что никакого яоя, фаны Себ х Сиэль нука брысь отсюда, если не хотите заработать хроническое косоглазие ибо написано много. Да, много. Чето длинное у меня начало, как обычно базарю не по теме, да и вообще, единственное, чему я научилась за 15 лет это базарить хорошо и хамить, да. Аррр!!!Читайте вообщем!! х)))
______________________________________________________________________________________
- Берегитесь, милорд!! – Себастьян подхватил своего молодого господина на руки и подпрыгнул над землей на три метра, дабы уберечь графа от мощной силовой волны, которая чуть ли не окатила их с ног до головы, грозясь впечатать в стенку. Определенно, это была мощная магия.
- Когда она успела овладеть такой силой. – произнес надменный и самоуверенный даже в критические ситуации голос Сиэля.
- Ты справишься? – обратился он к своему слуге, дворецкому.
- Как пожелаете. – с улыбкой ответил Себастьян и оставил Фантомхайва на крыше одного из домов. Там граф будет в безопасности.
Вооружившись ножами демон приготовился для второй атаки, заранее просчитывая следующие ходы и прекрасно понимая, что ему не успеть. Столовые приборы вот уже благополучно врезались острыми лезвиями в каменную мостовую. Сам же дворецкий убрал за спину ноющую от боли сломанную запястье. Именно туда был нацелен удар противника.
Их всех окружала тьма, мерзкая, всепоглощающая. Не та тьма, к которой привык Себастьян, когда сражался, не та аура исходила от нее. Неужели все кончено?...

Месяц назад.

Дождь барабанил по стеклу, оставляя большие капли на прозрачной поверхности. Сиэль любил дождь. Он вообще любил все, что связано с меланхоличным спокойствием, которое помогает ему помучить себя, вспоминая прошлое и жалеть себя «ах, какой я несчастный». Но сейчас было не до депрессии. Стол буквально ломился от изобилия деловых бумаг, которые надо было абсолютно все внимательно изучить, а в конце подписать. Расцвет компании «Фантом» тоже требует своих жертв. Сколько раз 12-летний мальчик жалел о том, что взялся за такую важную работу в таком юном возрасте.
- Тем не менее, это лучше, чем пить чай с плюшками в компании Элизабет. – подумал Сиэль и этим самым сглазил себя.
В комнату вошел Себастьян с подносом, на котором стояла чашка горячего ароматного чая, блюдце с печеньем и свежая газета. Оглядев кавардак, дворецкий стал рассуждать, куда бы ему поставить полуденный закусон для господина. Тогда он, не долго думая, поставил чашку с блюдцем прямо на горку из бумаг, которая закрывала ему Сиэля. Тот же сейчас сидел, словно в крепости: и тут и там его окружают ненавистные белые бумажки с информацией, выложенной мелким подчерком.
- Убить бы того, кто пишет так мелко. – в обычной равнодушной манере выдал мальчик, забрав чашку чая к себе, за «великую бумажную стену», позже прихватив еще и печенюшку.
- Бюрократы обычно не обращают внимания на такие вещи. – улыбнулся Михаелис, думая, куда бы всучить еще и газету.
- Что нового в Лондоне? – с полным ртом печенья промямлил Фантомхайв.
- Не хочу сейчас читать газету сам, у меня и так забот полно.
- Ничего особенного, если не считать парочку грабежей в банках, а в остальном все нормально. Компания «Фантом» сейчас выбивается на мировой уровень, об этом пишет одна из статей.
- Ну-ка, дай посмотреть! – заметно оживился одноглазый и Себастьян вручил ему газету.
Пробежавшись глазом по статье, мальчик лишь довольно улыбнулся.
- А ты как думал? Не зря же я вожусь здесь с бумажками! – ответил Сиэль.
- Ладно, иди. Не надо отвлекать меня от работы. – махнул рукой мальчик, снова зарывшись в бумаги.
- Как скажете. – лишь ответил дворецкий и, поклонившись, вышел из кабинета, осторожно прикрыв за собой дверь, чтобы, не дай бог, не потревожить молодого господина.

Буквально через полчаса послышался мощный стук кулаком. Кто-то барабанил по входной двери. Себастьян глянул на карманные часы.
- Уже почти два часа дня. Кто бы мог появиться в такое время? – подумал он, но все же отворил входную дверь. То, что он увидел, шокировало и, даже чуток испугало одновременно. На лице дворецкого появилось нескрываемое недопонимание: на пороге дома стояла сама леди Элизабет собственной персоной: промокшая до нитки, поникшая, по красным глазам видно, что заплаканная. За ее спиной стояла такая же грустная верная Паула.
- Извините, что мы заявились так неожиданно. – начала Элизабет, чуть ли не пропищав.
- Заходите. – прервал ее Себастьян, пропуская дам в дом. Видно было, что леди приехали без кареты, а от ног оставались мокрые грязные следы. Но Михаелис был так удивлен таким странным приездом (а неожиданным визитам леди Элизабет уже никто не удивлялся), что грязный пол даже не заметил.
- Похоже, вам нужно вначале высушиться. Я принесу чистую одежду. – тихо сказал дворецкий, не думая навязываться с вопросами. Не в его правилах.
- Вы же не будете против одеть что-нибудь из вещей нашей горничной? – обратился он к Пауле.
Брюнетка, видимо смутилась.
- А она не будет против?
- Разумеется, нет. – Себастьян одарил служанку успокаивающей улыбкой. Обычно именно такая могла смутить любую девушку, но Паула лишь ответила:
- Вот и отлично.
И прошла мимо Михаелиса вслед за своей маленькой госпожой.

Через пять минут Паула уже щеголяла в одном из уличных платьев Мэйлин, а на Элизабет была накинута теплая шаль. Девушки расположились в гостиной и пили чай, заботливо предложенный Себастьяном. Сам же он стоял около двери, словно сторожа вход и прожигая леди равнодушным взглядом.
Внезапно Элизабет резко поставила свою чашку на столик и громко выдала:
- Мне нужно поговорить с Сиэлем!
Себастьян лишь покачал головой.
- Боюсь, граф сейчас очень занят. Какие бы проблемы у вас не были, сейчас его отвлекать нельзя.
Эти слова почему-то очень шокировали девочку. Она посмотрела на Себастьяна так, будто перед ней стоит совершенно незнакомый человек.
- Но это срочно! Или почему я тогда здесь?!
- Нельзя.
Нижняя губа Лизи задрожала. Неужели она собирается заплакать? Паула это заметила и устремила на дворецкого умоляющий взгляд.
- Но, господин Себастьян! Неужели у графа есть что-то по важнее, чем проблемы его невесты??
И тут же от страха прикрыла рот руками. Ее хозяйка одарила Паулу каким-то странным взглядом.
- Ничего страшного, Паула.
А потом снова обратилась к демону-дворецкому.
- Извините, ну раз тогда, можно мне в уборную?
Старый добрый трюк. Себастьяна такими штучками не проведешь. Он прекрасно все понимал, но если отказать леди в таком деле, можно приобрести статус полного дурака.
- Разумеется.
Элизабет спрыгнула с дивана и спокойно вышла из комнаты, посмотрев на Себастьяна. В этот момент ему показалось, что глаза девочки были насыщенного кислотного цвета. Он нахмурился от нескрываемого подозрения.
Пару метров от гостиной Лизи шла спокойным шагом, но последние пять метров преодолела бегом. Она резко ворвалась в кабинет Сиэля, чуть не запнувшись об ковер. На глаза уже навернулись слезы, и от одного неправильного слова этот фонтан мог хлынуть с небываемой силой. Мальчик уже почти закончил свою гору бумаг. Ну может и не закончил, но теперь, по крайней мере, его голова могла виднеться за документами.
- Сиэль! Нужно поговорить! – выкрикнула девочка и подбежала к письменному столу. Лучше бы она молчала, ибо уже окончательно взвинченный и уставший от работы граф одарил невесту уничтожающим взглядом, от которого Миделфорд стало, мягко говоря, не по себе.
- Сиэль… - еще не потеряв надежду вымолвила она, надеясь найти поддержку своим словам.
- Ты что тут делаешь. Сколько раз я тебя просил предупреждать о своем приезде. Уходи, у меня нет ни малейшего желания вести с тобой беседы. Да и разговор этот наверняка ни о чем! Ты попросту занимаешь мое время, а у меня и так куча работы! – грубо прервал ее Сиэль.
- Но… хотя бы выслушай! Это очень важно! И касается тебя! – уже на повышенном тоне надавила девочка.
- Не хочу я ничего слушать! Я дважды не повторяю! – пока он не говорил с гневом. Как вы знаете, графа сложно вывести, но кому-то это удается.
- Ах так!! – вскрикнула Элизабет и одним ударом снесла всю, бережно сложенную стопкой, гору бумаг на пол. Признаться, этого хватило, чтобы тонкая струна спокойствия Сиэля была дернута. На лице его отразился настолько уничтожающий гнев, что даже дождь на секунду прекратился.
- Извини, но по другому я не могу с тобой поговорить! Эти бумажки закрывают мне тебя! – с надломленным голосом сказала Лизи и сложила руки на груди.
- Ты…- Сиэль резко вскочил со стула, да так, что тот  упал. Его колотила бешеная судорога. ( Ну точно в дурку отправлять надо)
- Как же ты мне надоела… постоянно путаешься под ногами… ты словно заноза в заднице…- уже потеряв контроль над своим языком выдал он, а потом резко поднял голову, устремив на девочку свой сумасшедший злобный взгляд.
- Убирайся!!! Не хочу тебя никогда больше видеть!!! – на мгновение показалось, что мир вдруг вздрогнул. Остальные  злые слова замерли у него на губах. Фантомхайв, как громом пораженный уставился на Элизабет. Люди, связанные со сверхъестественными силами никогда не должны говорить подобных вещей. Особенно в гневе.
В горле у него пересохло. Мальчик во весь глаз уставился на блондинку. Не начала ли она исчезать? Не стали ли ее контуры слегка размытыми? Да нет, она стояла на месте такая же, как всегда. Только обиделась – он видел это в ее глазах. И вот, те самые навернувшиеся слезы хлынули бесконечным потоком. Девочка прикусила губу, сжала плечи и опустила голову. Так она стояла минуту, пока Сиэль приходил в себя после сказанных им же слов с отчаянно колотившимся сердцем.
- Так и знала… - послышались тихие слова.
Элизабет расправила плечи, но голову не подняла. Пораженный Сиэль слушал ее, настолько ошарашенный и запуганный, что боялся пропустить хоть одно слово. Будто он слышал свой смертный приговор.
- Так и знала, что не поймешь … правильно она говорила. Все они правильно говорили. Лишь только я, дура, продолжала надеяться, но теперь… - наконец она подняла свою хорошенькую головку. Все ее лицо выражало скрытую ненависть. Но самое главное, о чем она хочет сказать?
- Теперь же, пощады не жди… Не жди!!! – проорала она последние слова.
Сиэль лихорадочно переваривал все ею сказанное, но момент нарушил Себастьян. Видимо, пришел он вовремя.
- Господин! – воскликнул дворецкий, ворвавшись в кабинет и тут его словно шибануло током. Будто мисс Элизабет и Сиэль поменялись лицами. Обычно леди всегда выглядит такой беспомощной, а на лице графа написана скрытая угроза. Минуту дворецкий переводил взгляд то с господина то на его невесту, пытаясь понять, что происходит. Тут в кабинет вошла Паула. Выглядела она не менее странно. Словно заново родилась. Словно та простодушная Паула уже умерла. На лице было ледяное спокойствие, будто то, что происходит, должно было быть изначально и это абсолютно естественно.
- Паула, мы уходим. – резко развернувшись к Сиэлю спиной сказала Элизабет и вышла из комнаты.
- Есть, моя леди. – верно выдала служанка и пошла за хозяйкой. Перед самым выходом ее глаза и глаза Себастьяна встретились. Демон нашел в них красный оттенок. А девушка тут же злобно улыбнулась ему, как бы намекая, что «мы еще встретимся». Михаелису это явно не понравилось, и он нахмурился. А потом взглянул на своего молодого господина. Ноги у того подкашивались. Казалось, он сейчас упадет в обморок от эмоционального перевозбуждения. Дворецкий проводил его в гостиную и осторожно усадил в кресло. Сиэль до сих пор не мог отойти от произошедшего. Лишь крепкий черный чай немного привел его мысли в порядок, до этого он не мог связать и двух слов.
- Что же я наделал?

0

2

По главкам короче буду выкладывать
________________________________________________________________________________________
Исчезновение.

- Как прошел вчерашний день? – вальяжно поинтересовался Лао, выпуская изо рта тоненькую струйку дыма. Это было в субботу утром, яркие солнечные лучи отражались в лужах, оставшихся после вчерашнего дождя.
- Классно. – пробормотал Сиэль. Ему совершенно не хотелось говорить об этом. И даже думать. Его терзало чувство вины. Сегодня он еще не разговаривал с Элизабет: он никак не мог отойти от своего кошмара, был вялым и слабым, и, кое-как вылез из постели.
- Классно? – недоверчиво переспросил Лао, но поинтересоваться в чем дело не решился. Фантомхайв был бледный, как смерть. Очень странно, что такое происшествие смогло настолько пошатнуть состояние его ледяного спокойствия. Мальчик был очень взвинченный, нервно заломил руки, а на лбу выступили капельки пота, как у больного лихорадкой. Казалось, если его резко окликнуть, то он тут же отбросит коньки от страха. Словно чего–то ждал.
- Перестаньте допрашивать хозяина. Видите, господин Лао, он не в духе. – заступился Себастьян, который все это время стоял за спиной у молодого графа. Дворецкий тоже был не в духе. Но его настроение не было связано с личными переживаниями Сиэля. Он рассуждал о таинственном поведение маленькой госпожи и ее служанки в тот вечер. Видимо, дело и правда было очень важное.
- И почему я не поверил ей, когда она сказала, что у нее срочное дело, касающееся меня? Элизабет никогда не врала мне, по крайней мере, в важных вопросах. Если бы только я поверил ей, я бы так не разозлился. А если бы я так не разозлился, я бы не сказал то что сказал. – мучил себя Сиэль. Рассказывать кому-то в подробностях о произошедшем он не решался. Как бы то ни было, он закрыл глаза и воскресил в памяти вчерашний вечер. Когда он сказал Элизабет эти жуткие слова, кто или что могло его слышать? Если это, конечно, не пустые фантазии, и там действительно был кто-то третий.
- Господин? – мягкий голос Себастьяна вывел Сиэля из раздумий и мерзкого ощущения пустоты.
- Все в порядке. – граф пытался сделать голос более равнодушным, но при всем желании этого не выходило. Он чувствовал себя слабым, и испуганным, и промерзшим до костей. Тоже самое с ним было когда умерла мадам Ред, но тогда это было лишь мимолетное чувство, но сейчас все было гораздо серьезнее.
- И чего это я так переживаю? Лизи же еще не пропала. – пытался убедить себя Сиэль. Ему дико хотелось надеется, что его невеста уже отошла от произошедшего и сейчас сидит дома, примеряя свои любимые наряды.
- Она же такая отходчивая. – думал он.
Внезапно, послышался звон телефона. Мальчика будто поразил удар в затылок. Он подскочил с дивана и помчался к двери, как путь ему преградил Себастьян.
- Я сам,  милорд. А вы сидите и отдыхаете. Не можете же вы оставить нашего гостя одного. Это будет не очень вежливо. – сказал дворецкий и глянул на господина с укором. Лао, казалось, было абсолютно фиолетово на происходящее, он сейчас рубился в «камень-ножницы-бумага» со своей верной Лан Мао. В конце концов, совершенно подавленному Сиэлю ничего не оставалось, как усесться на диван. Слова Михаелиса словно опустили его ниже плинтуса. Решительность в нем отсутствовала напрочь.
Через пять минут дворецкий вернулся в гостиную. Фантомхайв вскочил со своего места и устремил умоляющий взгляд на своего слугу. Тот ответил ему равнодушным, как всегда взглядом, а потом прикрыл глаза. Вид у него сейчас был как у хирурга, который сообщает родственникам больного пренеприятнейшую новость о летальном исходе.
- В чем дело, Себастьян? – уже более уверенно спросил Сиэль, уже догадываясь зачем звонили.
- Леди Элизабет пропала. – только доложил дворецкий.
Мальчик ничего не ответил, а лишь вяло опустился на диван, опасаясь, что сейчас упадет. Лао такая информация тоже не порадовала. Он нахмурил брови и серьезно поглядел на Себастьяна, словно выпытывая подробности. Но тот молчал, как рыба. Видимо, говорить то больше и было не о чем.
- Господин… она не вернулась с Паулой. Возможно, она еще гуляет где-то… и скоро объявиться. Но пока… ее мать просила, чтобы вы приехали к ней.

Это было ужасно. Сиэль чувствовал себя таким разбитым, что с трудом мог думать. Он слышал, что госпожа Францис (мать Элизабет) говорит с констеблями – они казались безликой цепочкой униформ. Ее голос был тверже стали, когда она настойчиво задавала вопрос за вопросом: сделали ли они то, сделали ли это, почему не сделали и, наконец, где Элизабет? Госпожа Миделфорд была воспитана в строгой пуританской семье с различными ограничениями, она была ведущим человеком в семье и порой, была довольно жестокой. Она привыкла разговаривать с напуганными свидетелями, а страх за дочь делал ее беспощадной. Некоторые из ее жертв выходили из комнаты словно в трансе. Фантомхайв с Михаелисом и Лао сидели в гостиной. Сиэлю страшно хотелось хоть как-то помочь, сделать хоть что-нибудь, может, хоть тогда ледяной комок в желудке растает. Но, как бы он не старался хоть что-то сделать, в конечном итоге лишь понял, что просто путается под ногами. Получается, ему нечего делать, кроме как чувствовать себя жалким и беспомощным. Никто пока не произнес про Лизи «похитили» или «пропала без вести». И никто не сказал графу: «Это твоя вина». Но он сам знал, что виноват. Его желание, произнесенное в гневе, сбылось.
- Жалкие недоумки! Когда же у нас будет нормальная, обученная полиция! Они только и умеют, что записывать факты и жалко мычать, когда им твердо и конкретно задают вопросы! – чуть ли не визжа от неудовольствия высказалась леди Францис, заходя в гостиную. Она уселась на противоположный от ребят диван и облокотилась на его мягкую спинку, покручивая длинную прядь волос. От нервного потрясения у нее появились заметные мешки под глазами, а волосы даже чуток побелели. Графиня смерила оценивающим взглядом присутствующих, снова поругав про себя прическу Себастьяна. Еще ее не порадовало, то что Лао курит, что немедля высказала в грубом тоне:
- Молодой человек, в моем доме не курят! Прошу вас учесть это и убрать свой мундштук!
Улыбка Лао растянулась еще шире, но вещицу он убрал, видимо решил что «лучше не спорить». Взгляд госпожи Миделфорд же тут же переключился на Лан Мао.
- И что это за распутная девица?? Никаких пошлостей в моем доме! Что за друзей ты заводишь, Сиэль! – обратилась она к племяннику. Племянник был совершенно разбит и молчал, понурив голову. Себастьян все это время испытывал его взглядом, пока наконец не поднялся с дивана.
- Если не возражаете, я пойду и сделаю чай. – он легко поклонился и отправился на кухню.
- Подожди, я с тобой! – Сиэль уже собирался отправиться за ним. Словно хотел уйти от допроса своей тети, который уже нутром чувствовал.
- Стоять! – скомандовала Францис. Сиэль чуть ли не вытянулся по струнке.
- Быстро сел. – приказ был мигом исполнен.
- Ну я тогда пойду помогу господину дворецкому! – намек понял Лао и собирался смыться.
- Идем, Лан Мао!
После громкого хлопка двери Сиэль с опаской посмотрел на графиню, боясь заглядывать ей в глаза. От допытывающего взгляда его тети у мальчика неприятно засосало под ложечкой. Сейчас начнется…
- Сиэль! Не буду отходить от темы, а спрошу прямо: заходила ли Элизабет к тебе вчера вечером? – она хищно сощурила левый глаз, будто прямо сейчас прицеливается ружьем, как на охоте.
Граф нервно сглотнул и слегка оттянул воротник от шеи. Что делать? Все рассказать как есть или просто соврать, что ничего не было? В конце концов, тут такое деликатное дело… если сейчас посвятить госпожу Миделфорд во все подробности, дойдет и до того, что она узнает, что Сиэль на самом деле заключил контракт с демоном на душу. А о таком никто не должен знать.
- Понимаете, произошло такое дело… - нервно промямлил мальчик, сдув с лица непослушную прядку волос и стараясь не смотреть на женщину.
- Что же придумать?! – лихорадочно соображал он, пытаясь придумать достойную отмазку.
- Эх, Себастьян, где ж ты бродишь то! – взмолился он про себя.
Францис недоверчиво вгляделась в Сиэля и, в конце концов, резко нагнулась через кофейный столик и схватила племянника за подбородок, тем самым, заставив его посмотреть ей в глаза. В его взгляде она нашла что-то очень странное, какое-то недопонимание, она не могла прочесть в нем что-либо, а это очень бесило. Все таки года тренировки по укрытию своих мыслей от посторонних не прошли для мальчика даром.
- Ты что-то скрываешь! Давай же! Выкладывай все как на духу! – выкрикнула женщина, но потом добавила чуть мягче:
- Я же твоя тетя, ты можешь все мне рассказать! Не бойся, я не укушу! Давай же!
Но и это не сработало. У Сиэля просто язык не поворачивался. Он просто отвернул от нее голову и сдавленно ответил:
- Мне нечего сказать.
Несколько минут оба сидели в полной тишине. Пока Францис не вздохнула:
- Ладно.
В этот момент зашел Себастьян с подносом, на котором стоял чайничек и парочка фарфоровых чашек, за ним шел Лао с Ран Мао.
- Вам нужно расслабиться и успокоить нервы. Поэтому на этот раз я приготовил зеленый чай. – дворецкий приветливо улыбнулся, тем самым немного подтопив лед напряженной обстановки.
- Спасибо. – графиня слабо улыбнулась, взяла свою чашку и прикоснулась к ней губами.
Сиэль взял свою, оценивающе рассмотрел, но потом поставил на место.
- Нет аппетита. – сказал он и подошел к окну, прикоснувшись кончиками пальцев по холодному стеклу.
- Снова погода портиться. – весело подметил Лао. Похоже, он один из присутствующих, который сохраняет в любой ситуации спокойствие и позитив.
- И что в этом хорошего? – бросил ему Фантомхайв и тяжело вздохнул.
- Лизи…

0

3

Входи, если осмелишься.

Визит к Миделфордам нисколько не продвинул расследование. Было ясно одно: Элизабет исчезла между 20: 00 и 21:30, после того, как в спешке покинула дом Сиэля.
- Что же произошло до этого? – Фантомхайв сидел в своем кабинете схватившись руками за голову, будто пытался что-то вспомнить.
- Она зашла в дом вся мокрая, заплаканная. Видимо, она очень сильно торопилась к вам, господин. – ответил Себастьян, попутно протирая книжный шкаф щеточкой для пыли.
- Но, тогда бы она взяла экипаж! Если все произошло так, как ты говорил, она шла пешком! Значит, это было дело повышенной важности, она опасалась, что за ней будут следить и поэтому пришла сама. – рассуждал мальчик, вертя между пальцев карандаш.
- И еще одно: похоже, она бежала от неприятной новости. – на полном серьезе добавил Михаелис.
- Ксо! – Сиэль положил голову на стол, еще больше жалея о том, что тогда поругался с невестой.
- Получается, нам остается лишь узнать, где она была до прихода к вам. – завершил логическую цепочку дворецкий, приложив палец к губам.
- И что это означает, мистер Шерлок Холмс? – съехидничал граф, устало посмотрев на своего слугу.
- А это означает, что нужно провести расследование. И побывать в тех местах где обычно ходит леди Элизабет.
- Этим уже занимаются констебли! Ты просто повторишь их путь и не более того! – прервал его Сиэль.
- Прошу вас заметить господин, что констебли это – обычные люди… - последнее словосочетание навеяло ауру таинственности. Сиэль заметно оживился и на полном серьезе посмотрел на Себастьяна. Так они смотрели друг на друга с минуту, словно обмениваясь безмолвными диалогами.
- Хорошо. – наконец ответил граф.
- Поручаю тебе заняться этим и допросить всех, кто видел Элизабет вчера. И постарайся закончить побыстрее, а то я тут с ума сойду от неизвестности.
Ехидная улыбка посетила лицо Себастьяна, а в глазах заплясали черти. Это означало, что демон-дворецкий к работе готов.
- Yes, my lord! – мужчина опустился на одно колено и приложил руку к груди, отдавая честь господину. А потом вышел из комнаты, оставив Сиэля в полном одиночестве.

- Входи, маленький граф! Входи, если осмелишься! – прогудел чей-то голос у Сиэля в голове. В последнее время он стал часто слышать этот зов.
- Что же я мог упустить! – думал мальчик,  рассматривая бумажку, что лежала у него перед носом, на ней небрежно была сделана какая то схема надломленным карандашом. Внезапно он вспомнил:
- Так и знала… так и знала что неправильно поймешь… все они говорили, все, лишь только я, дура, поверила…Теперь же пощады не жди! Не жди!! – словно эхо прозвучали у него в ушах последние слова Элизабет.
- О чем она пыталась сказать! И что ей про меня наговорили! Неужели какие-то недоброжелатели! – дошла до графа простая истина.
- И почему я раньше не подумал об этом!

Мэйлин, Финни, Бард и Танака угрюмо сидели в холе, не зная, как поступить. Исчезновение мисс Элизабет и депрессивное настроение хозяина отразилась и на них.
- Неужели мы больше никогда не увидим леди Элизабет… - сказал Финни, но закончить ему не дал кулак Барда, который водрузился на его голову.
- Бака! О чем ты вообще толкуешь! Тоску тут на нас наводишь! Найдется она! Такие люди не пропадают бесследно!
- Я слышала о мистере Бернсе, который пропал 4 года назад! – вставила Мэйлин, прижимая к себе швабру.
- И что, его нашли? – спросил Бард.
- Нет… - ответила горничная и прикрыла голову шваброй.
- Хо-хо-хо. – выдал свое заумное слово Танака.
- Танака прав! Мы не должны так легко сдаваться! Мы должны чем-то развеселить господина! – резко вскочил повар и встал в позу патриота. Видимо, ему еще не хватило печальных опытов, с подобными экспериментами.
Неожиданно раздался стук в дверь. Слуги удивленно переглянулись, тут до них дошло, что это возможно леди Элизабет или информация о ней пришла. Сбив  друг дружку с ног они помчались открывать дверь. На пороге их ждала странная девушка в атласной шляпке с цветком, брюнетка с карими глазами. Не дожидаясь реакции слуг, она протянула Барду письмо:
- Если маленький граф хочет увидеть свою маленькую обузу, пусть приходит сегодня на Тайм Сквер. Подробная информация указана в этом письме. – девушка мило улыбнулась и довольно скоро скрылась из виду. Прислуга недоуменно посмотрела ей в след. Они с любопытством осмотрели письмо, но открыть не решались.
- Надо отнести это господину! Он решит, что с этим делать! – предложила Мэйлин и троица, сломя голову, помчалась в кабинет Фантомхайва.
- Что это такое? – Сиэль нетерпеливо разорвал письмо, намереваясь отыскать в нем какую то радостную весть об Элизабет, но к своему удивлению и страху, нашел в нем лишь одну строчку: «Входи, если осмелишься». Мальчика будто гром небесный поразил, а в голове стали всплывать мутные воспоминания из прошлого.
Маленький Сиэль стоит на пороге старого, ветхого, заколоченного дома и явно хочет войти. Дом был небольшой, стоял в самом центре улицы у дороги, но его явно покидали в спешке: около дома валялся какой-то хозяйственный мусор и прочая дребедень. Прохожий мужчина подошел к мальчику и ласково поинтересовался у него, что он делает здесь один и почему хочет войти. Маленький Сиэль гордо ответил:
- Потому что мне любопытно!
Джентльмен лишь рассмеялся и сказал:
- Ну тогда входи, если осмелишься!
Эти слова озадачили мальчика, но тут подбежала его мать и оттащила от дома:
- Сиэль! Где ты был? Сколько раз я тебя просила не убегать без разрешения! – затем она обратилась к мужчине:
- Спасибо, что отгородили его от необдуманного поступка!
На этом месте воспоминания начали путаться, но сама фраза «входи, если осмелишься»… Казалось, она была сказана тогда невзначай, но почему то именно сейчас стала пророческой.
- Кто принес письмо? – спросил Фантомхайв, сложив бумажку вчетверо.
- Какая-то молодая девушка брюнетка с карими глазами. – неуверенно промычал Финни.
У Сиэля от догадки чуть глаза из орбит не повылазили.
- Паула… - тихо произнес он от шока.
- Неееет, врядли это была она! – припомнил горничную Элизабет Бард.
- У Паулы были более мягкие и округлые черты лица! А тут она была совсем другая! Такая более жесткая!
Граф смутно вспомнил, как выглядела Паула вчера вечером. Она и правда была словно сама не своя!
- Черт, пока Себастьян там бегает, я уже все разузнал! Не нужно терять ни минуты! – подумал Сиэль и побежал собираться.
- Вызовите мне экипаж! – бросил он слугам на бегу. Те непонимающе посмотрели друг на дружку.
Только мальчик забежал в свою комнату, чтобы схватить пальто, как заметил своего дворецкого, стоящего у открытого окна.
- Слава богу, ты пришел! ( прим. автора: Нет, Сиэль не смотрит СТС )
Себастьян смерил его ледяным взглядом, от которого графу стало не по себе.
- Ну, ты узнал что-нибудь? – допрашивал его тот, чуть ли не подпрыгивая на месте. Он сейчас был настолько окрылен мыслью скорее спасти Лизи и закончить все это дело.
- Я не нашел леди Элизабет, но узнал, где она побывала до встречи с вами. – сказал Михаелис. У мальчика аж ком в горле встал.
- Кучер, который вез ее вчера, рассказывал, что ей пришло письмо от какой-то женщины, которая якобы пригласила ее на чай. Видимо, эта была информация повышенной важности, если мисс Элизабет немедля помчалась на встречу, даже не предупредив родителей. Где-то на половине пути леди остановила кэб и сказала, что дальше пойдет сама, предварительно кинув кучеру чаевые. Тот, по доброте душевной, опасался, не случиться ли что с ней, но после того, как в дело вмешалась ее служанка, все встало на свои места.
- Тоесть как? – Сиэль предчувствовал, что дело, в какое он вляпался, было намного глубже и имело другие ветви.
- Кучер сказал, что стоило ему взглянуть в глаза этой служанке, то как будто мир перевернулся с ног на голову. Ему уже ничего не было нужно, как он сказал: «Я даже стал сомневаться в необходимости дышать, и чтобы мое сердце билось». – процитировал слова кучера дворецкий.   
- Похоже на обычный демонический гипноз. – приложив палец к подбородку рассуждал Сиэль, пропустив мимо ушей предпоследнее слово. Оно казалось ему уже таким естественным.
- Вот именно, милорд. – уточнил Себастьян.
- Вот именно, что демонический.
Ровно в шесть часов вечера Себастьян и Сиэль уже шли по направлению к Тайм Сквер. Обычно оживленная городская улица притихла и погрузилась в мрак, была лишь освещена парочкой уличных фонарей у дороги.
- Вот и хорошо, что никого нет. Меньше крику будет. – подумал граф, предчувствуя, что обычным походом эта ночь не обойдется. Наконец показался тот самый дом. Фантомхайв впервые видел его с того самого дня 6 лет назад. Он нисколько не изменился, разве что обветшалее стал. Господин и демон неспеша  подошли к двери. Только подойдя ближе, Сиэль заметил, что на двери была чем-то острым нацарапана зловещая фраза из прошлого: «Входи, маленький граф. Входи, если осмелишься». Эта побуждающая к действию надпись гармонично сочеталась со злобной атмосферой ситуации. Себастьян взял ручку двери и посмотрел на мальчика, как бы спрашивая разрешения открыть. Сиэль кивнул и еще больше нахмурился, готовясь увидеть что-нибудь ужасное.

0

4

Время весны пришло.

Себастьян осторожно отворил старую скрипучую дверь. В нос тут же ударил затхлый запах и мужчина скорее прикрыл нос. Сиэль закашлялся.
- Господин, вы как в целом? Может, стоит отложить на завтра это опасное путешествие? – обеспокоенный здоровьем господина предложил демон. Одного он не учел. Того, что дела повышенной важности Сиэль всегда доводит до конца.
- Ни за что… - сиплым из-за кашля голосом ответил мальчик.
- Мы пришли сюда, что спасти Лизи! Пока дело ни  сделано – никто не уйдет!
Михаелис еще раз поразился человеческой глупости и решился предположить:
- А с чего вы решили, что она вообще в опасности?
Этот вопрос одновременно поставил графа в тупик и зажег огонек злости.
- Как «с чего решил»!! Это же ясно, как божий день! Может она и ушла по своей воле, но она бы никогда не заставила своих родителей волноваться! Поэтому прекрати свои глупые вопросы! – Сиэль сейчас выглядел решительным как никогда. К нему даже вернулась его привычная дерзость и самоуверенность. Видимо этого и ждал Себастьян, это было понятно по его улыбке.
- Слушаюсь, мой господин.
В доме было темно, хоть глаз выколи, поэтому Фантомхайву приходилось опираться лишь на нечеловеческое зрение своего дворецкого. Это было похоже на расплывчатый сон – никаких картинок, только чувства. Начиналось все с жуткого ощущения пустоты. Наверное, примерно так себя чувствуют одинокие путники в пустыне. Никаких признаков жизни. Никакой жизни вообще нет. Однако, та зловещая, вызывающая панический страх надпись на входной двери не была сделана просто так. Кто-то поджидал их. Что-то древнее и голодное. Оно явно ждало, когда они заявятся сюда, в его ловушку.
Внезапно Сиэлю показалось, что он видит у окна чей-то силуэт. Сначала он был похож на обычное белое размытое пятно, но потом если приглядется…
- Элизабет!!! – заорал граф. Его голос эхом разнесся по всему дому. Настолько был страшен крик отчаявшегося мальчика, потерявшего любимого человека и вот на долю секунды обретя его. Себастьян удивленно замотал головой, но никого не увидел.
- Элизабет!! Клянусь, она была там! – Фантомхайв показал пальцем на ту комнату с окном и оторвавшись от руки Михаелиса побежал туда.
- Господин! Стойте! – демон не успел удержать его. Поняв, что графа больше не остановить, брюнет вскинул руку, и тут же изображение помутнело. Сиэль резко притормозил, когда заметил, что пол под ним стал похож на какую-то жижу, а потом и вовсе стал уходить у него из под ног. Он даже не успел вскрикнуть, когда осознал, что падает в пустоту.
- Граф! Держитесь! – Себастьян успел схватить несчастного за руку. Ветер сильно был ему в лицо, мешая обозрению. Рука мальчика стала выскальзывать из его. Тогда дворецкий сильно потянул его на себя и все же смог затащить обратно. Оба повалились на деревянный пол дома. С трудом отдышавшись, Сиэль понял, что наделал. Оказывается, та комната с окном была лишь иллюзией, он побежал туда, и не осознавал, что за этой стеной не было ничего. Возможно, там когда-то и было помещение, но оно разрушено.
- Сколько же проблем с вами, господин! – усмехнувшись, дворецкий поднялся на ноги и протянул руку Фантомхайву. Тот как-то холодно отреагировал, отмахнулся от протянутой руки и встал сам. Себастьян, казалось, и не принял это во внимание.
-  Видимо, кто-то очень постарался, чтобы возвести эту ловушку специально для вас. Приманкой служила леди Элизабет.
Сиэлю  стало плохо от мысли, что еще могут сделать с бедной девочкой.
- Тогда мы должны скорее найти ее!
Так они облазили два этажа этого странного дома, но ничего не нашли. Оставался лишь третий. Сиэль уже не чувствовал ничего: ни страха, ни волнения. В голове крутилась лишь одна сумасшедшая идея. На третьем этаже тоже ничего не оказалось.
- Ничего не выходит. Ее нет. – изложил Себастьян, проверив несколько комнат. Его напарник тоже ничего не обнаружил.
- Нет, не могу поверить, что ее тут нет. Давай проверим еще раз! – от отчаяния у графа появились мешки под глазами. Он жутко устал и валился с ног, но страх за невесту заглушал естественные потребности. Михаелис лишь грустно покачал головой.
- Идемте домой, милорд.
Внезапно по полу пошла какая-то рябь, как от землетрясения. Пол задрожал прямо между расстоянием этих двоих и только Себастьян понял, что происходит и подскочил к господину, как между ними выросла огромная каменная стена прямо до потолка, которая скрыла их друг от друга. Сиэль закричал и стал бить кулаками по преграде, будто это поможет ему выбраться. Но, то, что произошло дальше заставило его забыть практически все.
- Сиэль! Сиэль! – послышался звонкий девичий голос у него за спиной. Такой знакомый.
Мальчик резко обернулся и желание куда-то убегать испарилось.
- Эли-за-бет… - словно не веря своим глазам, сказал он и поднялся на ноги. Девочка, казалось, была очень рада его видеть. Ее глаза блестели веселыми искорками, а милая улыбка играла на губах – все, как раньше! Но, вместо того, что подойти и взять ее за руку, Фантомхайв внезапно понял, что с ней что-то не так. Выглядела она уж очень подозрительно для пропавшей без вести девочки. Он даже уже не скрывал своих подозрений:
- Это действительно ты? – он потянул к ней руку, будто хотел проверить, не прозрачная ли она. Блондинка звонко рассмеялась.
- Конечно это я! Ничего не бойся! Пойдем со мной на другую сторону! – воскликнула она. О чем этот разговор? И что она имеет в виду под «другой стороной»? Граф явно заколебался:
- Нет! Тебя здесь нет! Это сон! – и попятился назад. Это была уже не та Лизи, которую он знал. Эти слова девочке явно не понравились. Ее брови тут же нахмурились, а улыбка из добродушной превратилась в злую ухмылку.
- Нет, милый мальчик. Все происходит на самом деле! – послышался уже другой голос. До более знакомый. Перед Сиэлем внезапно выросла небольшая стена из белых перьев, за которой показалась…
- Анжела Блан!!! – донеслось до Себастьяна за каменной стеной. Но удивляться было некогда, хотя теперь стало ясно, кто подстроил все это, за исключением подозрений, когда это падший ангел успела овладеть такой силой. Демон уже вскинул руки, намереваясь уничтожить стену, ибо обычным арсеналом из ножиков тут не поможешь. Внезапно из стены выросло, что то вроде щупальца, сделанного из кирпичей. И это самое щупальце с быстротой лягушачьего языка ринулось к Себастьяну! С булькающим звуком оно обвилось вокруг ладоней мужчины, скрепив их прочнее, чем супер клей. Щупальце продолжало расти, все больше опутывая свою жертву! И вдруг оно потащило дворецкого за собой и прижало к стене, намериваясь расплющить.
- У тебя нет шансов, Себастьян! Не сопротивляйся! Бороться бессмысленно! – донесся гулкий голос у него в голове.
- Нет, пока я верен своему господину! – закричал он, хотя понимал, что обычными словами дело не исправишь. Самое странное, что подобных случаев в практике демона не было.
- А ну сейчас же отпустите Себастьянчика!! – послышался до боли знакомый голос сверху, обычно не предвещавший ничего, кроме головной боли. В эту секунду каменные щупальца были разрублены чем-то необычайно острым и жужжащим похлеще огромного комара. Знакомая бензопила и красные волосы, вальяжный сладкий голосок. Это был ни кто иной как…
- Грелль Сатклиф?! – признаться, Себастьян был удивлен таким неожиданным появлениям ярко-красного жнеца.
- Ты что тут забыл?!
- Ну вот! Ты должен сказать мне спасибо, за то что я спас тебя от прожорливых кирпичиков, Себастьянчик, а вместо этого ты упрекаешь меня… - Грелль, казалось, погрустнел, но в долю секунды к нему снова вернулась прежняя задорность.
- Не забывай, я рассчитываю на французский поцелуй в знак благодарности за спасение, когда… - он оглядел обстановку.
- … Когда все закончиться!
Демон лишь смерил его взглядом, каким обычно одаривают всякую мразь типа таракана, пока ему не пришло в голову использовать способности Сатклифа по назначению…
Сиэль, ора и прикрыв глаза рукой, сильнее прижался к каменной стене, словно надеясь просочиться через нее. К нему, медленной и легкой поступью, приближалась Анжела, мягко улыбаясь. Но кто знал, что сейчас твориться в ее белобрысой голове… Но ей не хватило буквально двух шагов, чтобы захапать мальчика, как стена задрожала, затрещала и тут же раскололась на камешки. Кто-то проделал в ней приличную дыру бензопилой. И именно через эту дыру возникли демон со жнецом. Воспользовавшись тем, что парочка камней угодила в ангела и отнесла ее к стенке далеко и надолго, Себастьян подскочил к своему молодому господину и прижал к себе.
- Как вы? – озабоченно спросил он.
- Н-не знаю… мне было так страшно! – Сиэль, как маленький ребенок прижался к дворецкому.
- Все в сборе? Вот теперь то я вами и займусь! – Анжела довольно таки быстро воскресла и сейчас возвышалась прямо над парочкой.
- Ошибаешься! – возник вальяжный голос смертносного дворецкого. Грелль  подпрыгнул прямо к Блан вплотную и заехал ей косой смерти прямо в грудь. И снова девушка отлетела к стеночке, беспомощно махая крылышками и стона от боли.
- Чертов жнец!! – зарычала она и прижала руку к кровоточащей ране.
- Хватит!!! Перестаньте!!! – обстановку нарушил взволнованный крик Элизабет. Все как по команде обратили взоры к ней, а Сиэль выскользнул из объятий Себастьяна и медленно пошел по направлению к невесте, словно боясь спугнуть крохотную редкую бабочку.
- Зачем вы это делаете? – всплеснув руками, воскликнула Миделфорд, вся злость на лице уступила место непониманию и тревоге.
- Это же правда ты, Лизи? Ответь, прошу! – все еще не до конца понимая, что происходит, спросил Фантомхайв, устремляя руки к ней.
- Бороться бессмысленно, но когда вы это поймете, будет поздно! – продолжала девочка. Раненая Анжела, тем временем, стала подбираться к открытому окну.
- Не дадим ей сбежать! – крикнул Себастьян и уже собирался ринуться за ангелом, как Сиэль вытянул руку, дав знак обождать.
- Что ты имеешь в виду, Элизабет? – строго спросил он, нахмурив брови. Поняв, что ее слова нисколько не подействовали на мальчика, леди последовала его примеру и так же сложила бровки домиком, а ее лицо искривилось в злобной гримасе.
- Слишком поздно! – воскликнула она и ее слова эхом разнеслись по всему помещению. Анжела уже спрыгнула с окна, чем сильно потревожила Михаелиса. Элизабет спиной отошла к окну и чья-то неизвестная рука легла ей на плечо и потянула назад, заставив девочку свалиться из окна.
- Нет! – Сиэль побежал за ней, когда посмотрел вниз, естественно, никого не обнаружил.
Так троица и стояла две минуты, осознавая происходящее и пытавшись привести в порядок бешено скачущие сердца. Одно стало для них понятно – Элизабет больше не с ними…
Фантомхайв очнулся на руках у своего дворецкого, он был бережно укрыт пальто Себастьяна и тот сейчас нес его домой. Как оказалось, возвращались они на рассвете, хоть и казалось, что происшествие в заброшенном доме и заняло не больше двух часов. Демон ненадолго остановился и посмотрел на солнце, уже готовое войти в свои владения и осветить своими теплыми лучами промерзшую после ночи землю. У Сиэля просто глаза слипались после такой бешеной ночки, но он заставил себя немного взбодриться.
- А где Сатклиф? – спросил он первое, что пришло ему на ум.
- Убежал, после того, как я пригрозился вместо поцелуя отвесить ему парочку тумаков. – улыбнулся Михаелис.
- А никто не заметил того, что произошло ночью?
- Судя по всему нет. Дом окружала такая же иллюзия, поэтому никто ничего не слышал, так что можете не волноваться на этот счет. Все останется в тайне.
Граф прикрыл глаз. Он все еще не мог поверить, что Элизабет встала на сторону плохих, но он сделает все, чтобы вернуть ее. Она же не такая злая, в конце концов. Просто связалась не с правильным существом.
- Глядите, милорд! – воскликнул Себастьян и подошел к ближайшему дереву. На одной ветке уже показалась парочка маленьких клейких зеленых листика, которые вырвались из почек.
- Хоть что-то хорошее за прошедший день! – фыркнул мальчик.
- Да… - блаженно протянул дворецкий и поглубже вдохнул свежий запах утренней росы.
- Время весны уже пришло.
- Точно… так быстро…

0

5

Затишье перед бурей.

Сиэль проснулся от яркого луча солнца, который ударил ему в лицо. Себастьян, как обычно, по традиции отдернул шторы, чтобы яркий солнечный свет смог полностью осветить комнату.
- Сколько времени? – зевая спросил мальчик, потягиваясь.
- Три часа дня. Милорд, вы проспали практически весь день. Это ночное происшествие окончательно сбило нам весь распорядок дня. – слова дворецкого явно выражали недовольствие. Фантомхайв сердито посмотрел на него взглядом, который обычно не выражает ничего, кроме слов «я убью тебя».
- В связи с этим, мой господин, сегодня вы остаетесь без обеда. – только Сиэль уже собирался на него наорать, как тот продолжил:
- Но зато мы сделаем ужин в пять часов, хоть и придется пропустить чаепитие, но если вы хотите, мы можем отодвинуть его на пол шестого.
У графа чуть из ушей пар не повалил. Не успел он проснуться, как Михаелис стал закидывать его заумными предложениями и указывать, что делать. А, как вы все знаете, под утро голова не очень хорошо соображает.( прим.автора: Утро добрым не бывает – свежий завтрак помогает. Мак авто от Макдоналдс!!)
- Ладно-ладно, я понял тебя! – отмахнулся Сиэль, как от надоедливой мухи и жестом велел дворецкому, чтобы тот одел его.
- Вот, в чем вся соль… - протянул Лао, дослушав рассказ графа о сегодняшней ночи, конечно, в пределах разумного, оставив самые важные моменты в секрете. Уже было 15:40. Не думайте, что господин опиумный король заявляется в гости так поздно. Пришел он уже давно, но в связи с тем, что Сиэль дрых до трех, как убитый, пришлось немножко подождать «явление Христа народу».
- Дальше я не знаю, что делать и как поступить. Если Элизабет связалась с вра… точнее с одной злобной неординарной личностью, то теперь найти ее в Лондоне будет проблематично. Она словно везде и нигде… - последнее предложение было как мысли вслух.
- Только отдайте мне приказ, граф! И я найду вашу принцессу! – вызвался помочь Лао, сверкая голливудской улыбкой.
- Правда же, Лан Мао? – он посмотрел на свою «сестру», что восседала на его коленях.
- Да. – однозначно ответила девушка.
Сиэль даже не ожидал такого поворота событий, но в конце концов его лицо посетила та злорадная ухмылка:
- Хорошо. Это приказ. Отыщи мне местонахождение Элизабет. – изложил свой указ он.
- Все бы ничего, граф, но как выглядит ваша принцесса? Я ее почти не помню… - задумался китаец, пытаясь припомнить, как выглядела девочка.
Фантомхайва немного озадачил такой вопрос, поэтому он подозвал к себе Себастьяна:
- Себастьян! У нас есть в доме фотографии Элизабет?
Дворецкий задумался:
- Есть одна. Но она общая, на ней изображены все мы. – та фотография была сделана во время истории с призраком девочки Стелы ( прим.автора: смотри игру Kuroshitsuji: Phantom & Ghost)
- Ну вот! Давай ее сюда! – мальчик тяжело вздохнул и опер голову об кулак.
- Но есть еще одна фотография… - продолжил Михаелис, стёбно улыбаясь.
- Фотография, которую господин всегда держит при себе и никому не показывает. – в голосе демона были вагон и маленькая тележка скепсиса.
- Оу. – промычал Лао, с интересом наблюдая, как щеки Сиэля вспыхивают, а лицо становиться цвета вареного рака.
- Ты… - устремил он бешеный взор на своего слугу, но потом понял, как глупо выглядит и набрал в легкие побольше воздуха, чтобы успокоиться.
- Говорю, давай сюда ту фотку! И прекрати издеваться! – мальчик сейчас выглядел как… ну вообщем, без слез (смеха) не взглянешь. А Себастьян сейчас был похож на довольного кота, обожравшегося валерьянки. Тем не менее он легко поклонился и вышел из комнаты. Граф пообещал себе уже в 346 раз убить его.
Наконец Лао смог увидеть ту самую фотографию. Элизабет стояла по правую руку от Сиэля. Ее рука лежала на плече мальчика, а сама она, в отличии от него, задорно улыбалась. На заднем плане расположились все остальные слуги во главе с Себастьяном, который возвышался над ними, как Токийская башня.
- Точно! Теперь я ее вспомнил! Она была так прелестна и нежна, как настоящая маленькая леди! – воодушевленно хвалил девочку Тао.
- Э-э-э! – щеки Сиэля снова вспыхнули, первые признаки ревности. Михаелис даже слегка прикрыл рот, чтобы никто не заметил, как ему смешно.
- Ну, думаю теперь ты понял, что надо делать. – успокоившись сказал граф, отпив чая из фарфоровой чашки.
- Конечно, граф! Я сделаю все, что в моих силах! – заверил его Лао, вставая. Были ли эти слова блефом?
- Уже уходите? – поинтересовался Себастьян, держа под подмышкой серебряный поднос.
- Да! Раз граф приказал, то не нужно терять ни минуты! – казалось, китаец был очень даже рад заняться такой работой.
- И еще, Лао… когда найдешь Элизабет сразу доложи мне об этом… Сразу! – дважды повторил Фантомхайв, опасаясь, как бы тот ничего не надумал.
- Ну разумеется! – мужчина успокаивающе положил руки ему на плечи.
- Как вы можете вообще про меня думать плохое! Стараюсь для вас!
В небольшой комнатке было довольно темно, ее освещала лишь масляная лампа, которая стояла на самом краю круглого столика. На ней стояла черно-белая шахматная доска. С двух сторон уже были расставлены все известные фигуры. Но не было одной – коня. В темноте не сразу можно увидеть очертания двух женских фигур. Одна была очень высокая, статная. Другая была заметно ниже, с чуть скрюченной от неуверенности спиной. Высокая женщина крутила между пальцев черного коня:
- Вы же знаете, что это такое? – поинтересовался мягкий бархатный голос у фигурки пониже. Та ответила ей детским, чуть писклявым голоском:
- Конечно, знаю. Это конь.
Улыбка на лице женщины расплылась еще шире.
- Это лишь одна сторона этой фигуры. Она может пересечь всю доску с одного хода. – в доказательство своих слов женщина привела пример. В этот же миг она пнула конем белого короля, стоявшего на противоположной стороне доски и поставила свою фигуру на его место.
- Шах и мат.
Девочке это явно не понравилось.
- Но стойте! Это же не по правилам! Мисс Анжела! – малышка уже собиралась вскочить на ноги, но под грозными лиловыми глазами собеседницы успокоилась.
- Возможно это так, сладкая моя! Но сейчас мы говорим не об игре! Представь себе, что король – это Фантомхайв, тогда конь…
- Хватит! Можете не продолжать! – неожиданно выдала девочка, резко встав со стула, и подошла к окну. С той высоты, на которой находилась их комната открывался чудесный вид на Темзу, правда зловещий Тауэр немного удручал пейзаж.
- Прекратите забивать голову госпожи всякой чепухой! – воскликнул третий голос. Но кому он принадлежал?
- Шахматы – это так скучно! Как раз подходят для таких нудных людей, как этот Фантомхайв! А то, что вы называете конем… - незнакомка подошла к столу с шахматной доской, взяла белого коня и резко сбила им черного.
- Да и его демон такой же молокосос, как и он! Мне хватило всего лишь сделать каменный барьер, как он тут же сдался! Сразу понятно, что он слабак и больше никто! И это называется демон?! – девушка злорадно расхохоталась, что пришлось не по душе Блан, которая сильно нахмурилась. Ей не понравилось, что тут заявилась эта дамочка и прервала все разглагольствования.
- Вы и правда другая, госпожа Паула! Даже не вериться, что вы с Себастьяном одной крови. – фыркнула падший ангел и отвернулась.
- Да плевать я хотела на низкосортного демона! Он мне даже не ровня! Верно, моя леди? – обратилась она к Элизабет, но вместо поддержки не услышала ничего, кроме всхлипываний.
- Госпожа? – Паула поняла, что немного переусердствовала, поэтому тут же успокоилась и обняла свою маленькую хозяйку за плечи.
- Все будет хорошо. Вы только не плачьте больше. Я не могу смотреть на вас, когда вы в печали.
- Я ненавижу его! Все еще ненавижу! – заикаясь от слез вымолвила блондинка.
- Так давайте убьем его! – интонация голоса брюнетки сейчас была, когда она так же весело разговаривала и своей улыбкой излучала море позитива, как раньше.
- Вы же знаете, что вся моя жизнь посвящена служению вам…
Если бы в Анжеле остались хоть какие то добрые чувства того прекрасного ангела из далекого прошлого, она бы сейчас незамедлительно растрогалась, но вместо этого прочистила горло и сказала:
- Ну чтож, мы все обсудили. Тогда мальчишка мой. – ее все еще не покидала мечта очистить его от скверны.
- Насколько я поняла, мисс Паула берет на себя дворецкого… - и посмотрела на служанку. Та лишь таинственно улыбнулась, прикрыла глаза, взяла несчастного черного коня и сжала его в кулаке. Послышался неприятный хруст и треск, будто ломаются человеческие кости. Элизабет и Анжела с интересом следили за действия девушки. Потом Паула открыла свой кулачок и на ее ладошке показались кусочки коня, которые она высыпала на пол.
- Вот и пришла твоя учесть, Себастьян Михаелис!
Себастьяну на миг показалось, что он слышит в своей голове чей-то злорадный смех. В последнее время он стал преследовать его все чаще и чаще. Это удивляло и бесило одновременно. Прежде никто не мог даже проникнуть в его мысли, а сейчас кто-то беспорядочно хозяйничает там. Конечно, у дворецкого были свои подозрения, кто это мог быть, но вслух высказывать их  Сиэлю он не хотел. Кстати о птичках: мальчик уже лежал в своей рубашонке, готовый ложиться спать, хоть и вовсе не хотел. Но с таким то дворецким не соблюдать режим было равносильно смертному приговору через трехчасовые нотации о правильном поведении человека из высшего общества и о нормах, которые он обязан соблюдать. Мальчик даже осмелился  сравнить его с мамочкой, но такие мысли только снова навевали депрессию. Когда он вспоминал их всех: отца, мать, тетю Анжелину ака мадам Ред – ему всегда становилось грустно. Был только один человек из его прошлого, который еще не покинул его, который обещал быть с ним всегда. И теперь Сиэль намерен вернуть его, во что бы то ни стало.
- Спокойной ночи, милорд. – Себастьян укрыл мальчика одеялом и еще немножко постоял рядом с ним, грустно оглядывая его.
- Пусть все будет так, как вы того хотите видеть, господин…

0

6

Иллюзии и ложь.

- Давай, Сиэль! Еще два раза туда и обратно! – крикнула симпатичная светловолосая девушка, махая руками, словно крылья мельницы.
Действия происходили в лесу, в северной части Лондона. Было прохладное апрельское утро, местами на земле даже были заморозки, но это не мешало деревьям пускать листики и цвести. Чудеса да и только!
Наконец вдалеке послышалось ржание лошади, и уже через минуту перед девушкой возвышался серый скакун, на спине которого восседал сам Сиэль при полном обмундировании.
- Ур-ра-а! – подпрыгнула леди.
- Молодец, Сиэль! Рекордное время!
- Спасибо, Вера. – холодно ответил Фантомхайв и спрыгнул с лошади.
- Я знаю, что сегодня проехал лучше, как никогда.
Та самая Вера хихикнула. Она уже привыкла к таким выходкам графа, поэтому на такие его самовлюбленные слова не обращала внимание. Сиэль недоуменно оглядел даму, которая уже давно тренировала его в конном спорте. Вере было 26 лет, но по ее виду выглядела на 16. Это была энергичная, самоуверенная и позитивная девушка с добрым сердцем, которая никогда не унывала. У нее были светлые волосы, которые она всегда взбивала в объемную прическу, которая к низу переходила в косу ( прим.автора: Сразу проскальзывают славянские корни ). В платье ее почти никогда не видели, ибо все свое свободное время  она проводила рядом с лошадьми. Сама она тренировала Сиэля уже год, когда он решил заняться конным спортом всерьез.
Записав сегодняшний результат своего подопечного в книжечку, она поспешила рассказать Фантомхайву приятную новость:
- Я подала твою заявку на участие в юношеском чемпионате.
- Серьезно? – воскликнул Сиэль, вытирая лицо полотенцем.
- Серьезней некуда! Ты включен в команду!
- Здорово. – кисло ответил он, хоть в душе и радовался такому успеху.
- Только учти, что придется тренироваться каждый день! – продолжала щебетать Вера, давая лошади кусочек сахара и поглаживая ее гриву.
- Хорошо. Я посмотрю все свои дела, только вот… - граф вспомнил лицо своего дворецкого и представил, как ему не понравиться такой неожиданный поворот в расписании.
- Только что? – улыбнулась девушка, испытывающее оглядев ученика.
- Ничего. Я решу все сегодня же. – пообещал он.
К сожалению…
- Нет-нет, я против всего этого. – сказал Себастьян за обедом.
- Что-о-о-о?! – протянул Сиэль, резко вставая из-за стола, прожигая слугу настойчивым взглядом. Он заметил, что в последнее время Себастьян стал часто поступать против его воли, ограничивая его в каких-то действиях. Нет, конечно, так было и раньше, но в последнее время запреты стали касаться даже таких вещей, над которыми дворецкий не имел власти.
- То, что вы слышали. Давайте я уберу со стола. – он взял из под мальчика тарелку. Видимо на этом он считал, что разговор окончен, но Фантомхайв даже и не думал уступать.
- Но почему? – пытался разобраться он, нахмурив брови.
- Вы не понимаете? Конец рабочего года на носу, а у вас еще есть куча проблем с поручениями Ее Величества. – равнодушно ответил демон, аккуратно складывая стопку грязных тарелок на поднос.
- Это Эш тебе что ли наябедничал? – завелся граф, вставая из-за стола. В последнее время дворецкий королевы стал частым гостем в их поместье. Сиэля бесил сам факт, что если он приближенный Виктории, то ему можно абсолютно все?
- Так уж сложилось, что он – наш добрый знакомый. – слово «добрый» явно было сказано с ложкой дегтя в голосе.
- Мало того, что он осрамил меня перед другими дворянами, так теперь еще и ябедничает! – вспомнил такой случай мальчик. Он имел в виду тот момент, когда на приеме у королевы Эш пошутил насчет графа Фантомхайв. Не бог весть, какая шутка была, но этого хватило, чтобы весь зал покатился со смеху, а Сиэль просто стоял в стороночке и стыдливо краснел.
Вроде бы Себастьяну уже надоело слушать препирательства господина, что он и сказал на все это:
- Хватит, милорд. – они обменялись сухими взглядами и на этом была поставлена жирная точка. Сиэль сам и не мог предположить, что смог уступить своему слуге. Поэтому, чтобы больше не испытывать свое терпение и его, он вышел из обеденной комнаты, демонстративно хлопнув за собой дверью. Михаелис на такую выходку лишь тяжело вздохнул и приложил руку ко лбу. Такой жест обычно выражал слова «как мне надоели эти тупые жалкие людишки».
- Ти-и-ихо, малышка! Да-а-а, сиди вот так! Хорошо! Спокойно! Не двигайся! – с высунутым языком шептал Финни, лазя по траве с фотоаппаратом.
- Эй! Ты что это делаешь? – подошел к садовнику Бард, с интересом рассматривая его. Тяжелая поступь шефа как раз и спугнула то, за чем мальчик охотился все утро. Хрупкое четырехкрылое с красивой расцветкой существо, незадолго сидевшее на травинке, вспорхнуло в небо.
- Ну вот! Что ты наделал! – разочарованно протянул Финни, поднимаясь из травы.
- Я хотел сфотографировать бабочку.
- Извини… - Бард виновато почесал затылок.
- А зачем тебе?
- Я хотел поднять настроение господину этой фотографией! Поэтому все утро охотился за красивой бабочкой.
- Это типо как… фотоохота? – придумал новое слово бывший офицер ( прим.автора: Вот, кто подал идею героям мультика «Простоквашино»! )
- Да-да! Именно так! Согласись, хорошая идея была! – с грустной улыбкой сказал горе-садовник. Бард задумчиво помычал:
- Почему это «была»? Что значит «была»? Еще не поздно все исправить!
Глаза Финни аж заблестели.
- Точно! Пошли поищем ту самую бабочку!
И два верных друга помчались в глубь парка у особняка в поисках насекомого.
- Вот черт! Ну почему Себастьян не хочет меня понять! – думал граф, мчась на всех парах к лесу на лошади.
- Я конечно понимаю, что Элизабет пропала, но я должен еще уделять внимание и другим вещам! Тем более участие в юношеском чемпионате только поднимет мой авторитет! – Сиэль сильнее хлестанул лошадь за узды, чтобы она побежала еще быстрее, словно граф хотел обогнать все свои проблемы. Но они будто были быстрее его. Фантомхайв, собственно, сбежал из-за этого. Сегодня на уроке истории Михаелис велел ему написать сочинения об условиях жизни в период Средневековья, пропустив мимо ушей возмущения мальчика о том, что он отвечал на прошлом уроке. В конце концов, это окончательно добило его, и он удрал из дома.
- Неужели у меня больше никого нет? – рассуждал граф, скача по лесу до назначенного места. Там он всегда проводил тренировки.
- Интересно, Вера еще там? – он чувствовал, что ему срочно нужно с кем-то поговорить, может тогда невидимая рука, сжимающая желудок, немного ослабит хватку, а камень с души упадет. Вера действительно была там. Фантомхайв успел заметить на ней длинную коричневую юбку, хотя знал, что во время работы девушка никогда, ни под каким предлогом не оденет юбку. Может она просто уже собирается домой? Услышав топот копыт, Вера обернулась и приветливо улыбнулась ученику:
- О, Сиэль! Ты решил немедленно приступить к тренировкам?
- Добрый день, Вера. Вы не заняты?
- Нет. А что случилось? Кстати, ты посмотрел расписание? Сможешь тренироваться каждый день?
- Скажем так: впервые за всю историю слуги стали указывать господину что делать. – угрюмо изложил проблему мальчик, понурив голову.
Вера чуть нахмурилась, но губы посетила улыбка:
- Расскажи мне!
Где-то через полчаса Фантомхайв и его учительница сидели у нее дома. Ее земля обитаванная на вид не отличалась от обычного сельского дома. Вера любила все, что связано с природой, поэтому ее домик и находился недалеко от леса,  во дворе стояла конюшня для лошадей.
Девушка сделала кофе и протянула чашку Сиэлю, а сама села напротив его, положив ногу на ногу и изучая взглядом.
- Хороший кофе. – сказал мальчик, хоть и пил кофе довольно редко. В основном был только чай.
- Мой дворецкий почти никогда не делает мне кофе. Только по праздникам, да и то если зерна закупит.
Вера внимательно слушала его, время, от времени меняя положение ноги и все так же странно улыбаясь.
- Сиэль, мне кажется тебе нужно встряхнуться.
- Что вы имеете в виду? – граф поставил свою чашку.
- Просто… ты слишком много времени уделяешь своей компании и королеве!
- Но ведь у меня больше ничего нет. – с некоторой грустью в голосе ответил Сиэль. Ведь у него отобрали всё: отца, мать, тетю, Элизабет, даже самый верный слуга на свете и то сейчас против него!
- Поверь мне, ты достоин лучшего! – Вера утешающее взяла мальчика за ладонь и сжала ее в своих руках. Этот дружеский жест немного успокоил Фантомхайва и он понял, что можно рассказать тренеру кое-что еще:
- Я даже не рассказал, что недавно поссорился с Элизабет.
- Правда? – в голосе девушки можно было уловить еле заметную усмешку.
- Это все я виноват! Надо было тогда просто выслушать ее, а вместо этого я накричал на нее! – поджав губы, покаялся мальчик и отвел глаза.
- Ох, как жаль… - с сожалением протянула девушка.
- Может, тебе просто не стоило  говорить всякую чепуху?
Эти слова сильно подействовали на Сиэля. Он быстро взглянул на Веру. В его глазах сейчас отражался , по его мнению, единственный спасительный островок:
- Да! Вы правы! Я наговорил ей кучу всего лишнего и сейчас очень сожалею об этом! Вот если бы она это слышала… - так же быстро потухнув, сказал он.
- Поверь мне, со временем все обязательно наладиться. За черной полосой всегда следует белая. – заверила его Вера.
- Ага… - как-то неуверенно промычал граф и встал с кресла.
- Большое спасибо за кофе и за приятную беседу. – он слегка поклонился.
- Да пожалуйста, боже мой! Заходи в любое время!
Девушка, облокотившись об косяк двери, наблюдала, как Сиэль на коне мчится домой. Взгляд ее был неоднозначным и даже немножко грустным, но потом она пришла в себя и подошла к зеркалу, убирая с лица непослушные пряди волос, выбившиеся из прически. Тут она ощутила за спиной прохладу, вызванную огромными крыльями.
- Мальчик прав, Вера. На вас можно положиться. – с усмешкой выдал голос за спиной. Девушка резко обернулась да так, что коса чуть не ударила по лицу.
- Госпожа Анжела! Какой приятный сюрприз! А что это вы тут делаете? Неужели шпионите за мной? Думаете, я одна не справлюсь?
Блан блаженно прикрыла глаза:
- Я только хотела сказать, что вы замечательно играете свою роль!
Она подошла к Вере и развернула ее лицом к зеркалу.
- Если план сработает, то в первую очередь благодаря вашей ловкости и хитрости…
И вот в отражении зеркала уже не было Веры, на ее место пришла кареглазая брюнетка.
- … госпожа Паула!
Только-только Сиэль прискакал до дома, как его уже ждал Себастьян. Лицо дворецкого не выражало ничего, хоть и внутри он весь горел от негодования. Мальчик молча спрыгнул с коня и сунул его узды в протянутую ладонь дворецкого.
- Я не буду ужинать. – четко выразил он свою мысль и пошел к себе в кабинет.
Михаелис проводил его ледяным взглядом карих глаз и отправился ставить лошадь в конюшню.
Фантомхайв, наконец оказавшись в полном одиночестве, сполз по двери, уселся на пол и подтянул колени к животу. Внутри него шла внутренняя борьба: он не понимал, почему его слуга держиться с ним так отчужденно.
- Может, пошли какие то помехи в контракте? Или мы уже настолько достали друг дружку? Но Себастьян обычно ничего такого не показывает! Я скоро сойду с ума! – граф обнял голову руками. Его никогда не интересовали чувства демона, но почему то именно сейчас он стал задумываться над этим. Возможно, его просто гложил внутренний страх потерять, на данное время, единственного человека, которому он доверяет. Особенно, когда он доверил ему свою жизнь. Внезапно в Сиэле проснулось скотское «я» и он, разозлившись на себя и на собственное поведение, вскочил на ноги и побежал в библиотеку. Там он принялся рыться на полках в поисках книжках об истории Средневековья.
- Ладно! Хочешь войны – ты ее получишь! Я сам смогу все сделать и без тебя! Я сам найду Лизи и без твоей помощи! И сам справлюсь с ангелом! И…и вообще… я уже не ребенок! – самоуверенно думал он, кидая на стол целую стопку толстых книг.
- За работу! Покажу этому дворецкому на что я способен!
Себастьян сейчас находился в подвальном помещении, в комнате Танаки, где он обычно записывает прихожих в гостевую книгу. Сам же управдом устроился на подушечке и, как обычно, пил зеленый чай из японской чашечки, на которой была нарисована японская буква «ю». Закончив свои дела, Михаелис захлопнул книгу и облегченно вздохнул. На сегодня все важные дела были закончены. Взглянув на карманные часы, дворецкий обнаружил, что уже почти что пять вечера, а значит, пора пить чай. Это дело навеяло в нем мысли о Сиэле. Больше всего сейчас демону хотелось узнать, где пропадал его господин. Как знать, может он, сломя голову, бросился спасать Лизи и связался с врагами, не думая о последствиях.
- Неспроста сегодня господин приехал таким озлобленным. – заподозрил мужчина, хоть и даже не смел подумать, что в происшедшем была часть его вины.
- Господин? – Себастьян постучал по двери в библиотеку. По словам Мэйлин, после возвращения домой, Фантомхайв заперся там и не выходил уже как пол часа.
Не дождавшись желанного «войдите», брюнет зашел в помещение с серебряным подносом, на котором стоял маленький фарфоровый чайничек, вазочка с сахарком и сама чашка. Дворецкий обнаружил своего господина в очень интересном положении: он сидел за столом, весь заваленный книгами, на корочках которых можно было отчетливо увидеть надписи «Условия жизни в период Средневековья».
- Так он все же взялся за мое задание. Похвально. – от такого милого вида работающего…нет! корпящего над делом человека, Себастьян даже улыбнулся.
- Ваш чай, господин. – сказал он и поставил его на кофейный столик, что был недалеко от рабочего стола. Но стоило только дворецкому разогнуться, как ему в нос уткнулась стопочка бумаг. Он принял ее и стал осматривать.
- Сочинение «Нравы и быт Средневековья», тридцать страниц… - тихо сказал он уже самому себе.
Сиэль, злющий, как черт, ожидал удивления своего слуги и, по совместительству, учителя Но Михаелис только сказал:
- Вот теперь можете мне говорить, что отвечали на прошлом уроке.
Ну все! Такому хамству должен быть предел!
- Он что, издевается надо мной??!! – вспыхнул граф и вскочил из-за стола.
- Да ты! Как ты смеешь так разговаривать со своим господином!! Вы тут все с ума посходили??
- Господин, я не понимаю о чем вы. Успокойтесь пожалуйста. – такой излишне пофигистичный голос Себастьяна еще только больше распалил гнев Фантомхайва.
- А-а-а!! Вот значит как! Так ты еще не понял! Ладно! Сейчас я тебе все растолкую! Ты неподобающе ведешь себя со своим хозяином! Мало того, что ты указываешь мне что делать, так еще и даже не обращаешь внимание на мои слова! Ты – как моя пешка, обязан подчиняться любому приказу, а не вести себя как неблагодарная мамочка!!
От последнего словосочетания бровь демона дрогнула в нервном тике, но он по-прежнему сохранял самообладание:
- Господин, я не ограничиваю вас в ваших действиях. Просто я даю вам дельные советы.
Губы Сиэля расплылись в сумасшедшей улыбке, а зрачок сузились. От сильной злобы, надо полагать.
- Советы?? Ты это называешь советами?? Ты просто сказал «нет» и все!! Ты даже не дал мне право выбора!! Я пешки, конечно, люблю, но не позволяю им вмешиваться в свои личные дела!!
- Неужели вы так распоясались только из-за того, что случилось с леди Элизабет?
- Только из-за этого?? Ты считаешь это всего лишь мелкой неприятностью?? Моя невеста пропала, она связалась с предателями, которые желают моей смерти, а я, все еще, хочу найти ее!! А ты говоришь так, будто это просто игра случая!! Что и ожидалось от демона! Тебе на все наплевать!! – мальчик уже конкретно орал, стоило бы сбавить темп.
- Господин, пожалуйста, говорите потише. Кто-нибудь может нас услышать.
- Ну и пусть все слышат!! Слышат, что ты, никто иной, как мерзкий грязный демон!! Я не хочу больше терпеть тебя рядом с собой!! И никого там нет, ты просто хочешь остановить меня!! Но не-ет! Сейчас я тебе все выскажу, что я думаю по поводу тебя и всего этого безобразия!!
Ну все, больше Себастьян, не смел такого терпеть.
- Но, кто-нибудь мог проходить мимо! А вы тут орете, как резаный! – повысил голос он. На что Фантомхайв и проорался:
- Но никого же нет!!
В этот момент на улице грянул сильнейший гром и послышались раскаты молний, но это было ничто, по сравнению с тем, как сейчас друг на дружку смотрели демон-дворецкий и его господин. Будто скоро искры пойдут от столкновения их взглядов. Непогода, казалось, прервала их разговор и Сиэль, воспользовавшись этим, резко выбежал из библиотеки. Себастьян даже не оглянулся. Он продолжал стоять прямо, как каменное изваяние, а в глубине его глаз горел адский огонь.
Мальчик выбежал на улицу, под дождь, который хлынул с невиданной силой. Только холодная вода, которая сейчас омывала его лицо, смогла немножко остудить разум и ужаснуться словами, который Фантомхайв выкрикнул в запале.
- Ну все, теперь Себастьян точно меня убьет и даже не станет дожидаться исполнения контракта. – граф снял повязку с правого (прим.автора: Если смотреть по его меркам) глаза. Медленной, покачивающейся, поступью, Сиэль подошел к фонтану и посмотрел на свое отражение в воде. И тут же ужаснулся – печать контракта не была видна! Тогда он сильнее наклонился к воде и облегченно вздохнул – она была, только остались лишь темные очертания. Конечно же, до мальчика дошло, что на печать повлияли отношения господина со слугой, которые сейчас были расколоты, а между ними выросла неприступная стена, как тогда, в заброшенном доме. Сиэль уже хотел было горько расплакаться, жалея себя, что он сходит с ума, жалея Элизабет, что она сейчас не с ним, жалея родителей, что он такой плохой сын, жалея Себастьяна, что у него такой плохой хозяин. Но не успела и одна слезинка скатиться по его щеке, как Фантомхайв обнаружил, что фамильного кольца с бриллиантом Хоуп, нет на его пальце! Чуть ли не взвизгнув, мальчик встал на четвереньки и стал ползать по земле, ища кольцо. Ему уже было абсолютно плевать на то, как он будет выглядеть, главное – найти самую дорогую вещь для него. Как и ожидалось, кольца он не нашел, поэтому осел на мокрую дорожку, выложенную камнями и стал вспоминать где же он оборонил кольцо. Граф довольно быстро вспомнил, поэтому помчался в конюшню.
- Вера…да, с ней определенно тогда было что-то не так! Уж не Анжела тут виновата? Она – большой мастер интриг и обмана! – Сиэлю было даже противно думать о том, что какой то падший ангел сумела спутать вокруг него целую паутину лжи, заставив сомневаться в себе. Сейчас он был тверд, как никогда. Но только мальчик уже выехал на лошади из конюшни, путь ему пригородил Себастьян.
- Милорд, говорите что хотите, но не пущу!
- Прости, но я просто обязан это сделать один! Иначе я никогда не смогу разобраться не просто в самой ситуации, но хотя бы в самом себе! Но!! – крикнул он лошади и ярый скакун, обогнув дворецкого, помчался из территории поместья. Михаелис проводил своего господина неопределенным взглядом, в котором невооруженным глазом можно было различить грусть.

0

7

Начало воображаемой игры.

Сиэль на всех парах гнал лошадь, едва ли не подпрыгивая в седле. Он ехал уже полчаса, а преодолел только половину пути. Скорее всего, здесь постарался закон подлости. И буквально тут же он сыграл с ним в злую шутку: лошадь, настолько уставшая и избитая, запнулась об камень и повалилась на бок. Произошла сильная авария в ходе которой лошадь расцарапала ногу в кровь, а Фантомхайв во время падения отлетел дальше и ударился головой об дерево. Он уже собирался, по привычке, потерять сознание, но сама мысль о несчастии с кольцом открыла в нем второе дыхание и граф, весь мокрый и грязный, как чушка, поднялся на ноги и по склизкой грязи, побежал к дому Веры.
Постучавшись в дверь дома учительницы, мальчик обнаружил ее не запертой и без труда вошел в дом. Никакой Веры в нем не оказалось и он оббегал все комнаты, чтобы проверить и убедиться в ее отсутствии. Тогда он попробовал полазать в ящиках ее комода в поисках семейной реликвии, но тоже не нашел. Тогда он от бессилия облокотился об подоконник раскрытого окна и когда мельком взглянул вперед, увидел вдалеке небольшой пруд и женскую фигурку около воды. Сердце заколотилось еще сильнее в предвкушении чего-то и он выпрыгнул из окна, успев попутно вымазаться в грязи, поковылял до пруда.
Дойдя до противоположного берега и отдышавшись после длительного бега, он устремил свой взгляд на блондинку с косой, бесцельно стоявшую на другом берегу пруда.
- Вера! – крикнул мальчик. Широко расставив ноги, он стоял у самой кромки воды. Учительница подняла голову, а потом тоже подошла к самой воде. Теперь она оказалась прямо напротив Сиэля. Их разделяло пятьдесят метров пахнущей лягушками голубизны. Дождь немного ослабил хватку.
- Вы заняты? – спросил граф.
- Нет, Сиэль, - ответила со странной улыбкой Вера. – Я ждала тебя.
Фантомхайв прикусил губу от злости и подозрения. Слишком уж меланхолично выглядела девушка. Подумав о бесчестном поступке Веры, одноглазый вспомнил, зачем пришел сюда.
- У вас большие возможности, не так ли? – обратился он к блондинке со злобной улыбкой.
- Не понимаю! – Вера удивленно захлопала ресницами.
- А теперь говорите…,- Сиэль ткнул в ее сторону своим пистолетом, который всегда держал при себе, на всякий случай, и сейчас ловко вынул его из кармана. Мальчик снял его с предохранителя. – Где кольцо с брильянтом Хоуп?!
Фигурка Веры издали казалось мелкой, но даже с такого расстояния граф видел, что выражение лица тренера переменилось. В одну секунду оно из дружелюбного превратилось в непроницаемое. Плечи девушки, обтянутые дорогой тканью платья, напряглись.
- Неужели ты меня в чем-то подозреваешь, Сиэль? – с любопытством выдала она.
- Вы умеете колдовать – вот в чем я вас подозреваю! Это невозможно доказать кроме двух фактов: вашего странного поведения и юбки! Вера всегда презирала их! – рявкнул мальчик.
Самая разительная перемена произошла с глазами блондинки – они сделались серыми и холодными.
- Ну наконец-то до вас дошло! – язвительно произнесла Вера.
- Если бы вы знали, как трудно мне было играть эту роль!
Холодный блеск, появившийся в глазах тренера, был только первым знаком. Дальше началось настоящее превращение! Взбитая прическа из золотистых волос в миг развалилась, коса резко распустилась, и волосы приобрели шоколадный цвет. Тело вдруг сделалось чуть ниже, с более плавными линиями и формами пообъемнее. Лицо на миг превратилось в бесформенную, похожую на комок глины массу, потом стало гладким пустым овалом. А потом начало обретать форму. Вместо вздернутого носа и тонких губ Веры проступили новые черты – карие глаза с длинными ресницами, острый подбородок. И все это принадлежало…
- Паула! – ахнул Сиэль, но это было лишь притворное удивление. На самом деле он ожидал увидеть ее.
- Ты что, научилась менять внешность? Анжела – хороший учитель! – его губы посетила лукавая улыбка.
- Знаешь ли, теперь никому нельзя верить! – рассмеялась девушка.
- И зачем мне ангел, если я могу сама прекрасно справиться с поставленной задачей!
Фантомхайв в миг оцепенел. Огонек, до недавнего времени горевший в его глазах, превратился в малюсенькую искорку.
- Тоесть как?! О чем ты говоришь?! Ты что, сама…- мальчик сделал шаг назад, а рука, уверенно державшая пистолет, задрожала.
Паула рассмеялась еще громче, сильнее открыв рот, обнажая все 32 идеально белых зуба с клыками. Ей нравилась такая реакция Сиэля.
- Ты такой глупый мальчик, а еще называешься «цепным псом королевы»! Ты уже должен был давным-давно докопаться до правды! Кто загипнотизировал извозчика? Кто принес тебе письмо? Кто создал иллюзию? Кто создал каменную стену? Думал, во всем виновата Анжела Блан? Она лишь пассив в моем плане! – да, Паула искренне считала, что вся задумка лишь ее ума дело. Гений…
- Она бы не смогла проделать все это в одиночку. У нее просто нет таких сил, а тут, по чистой случайности, появилась я и навела порядок!
- Так это все твоих рук дело, мразь! Это ты внушила Элизабет ненависть ко мне, а потом похитила ее! – зарычал Сиэль, для которого теперь стала проявляться вся истина этого дела.
Улыбка чуть померкла на лице девушки.
- Не обижай мое самолюбие, Сиэль!
- Для вас я просто «граф Фантомхайв»! – намеренно решил поставить на место эту гадину мальчик.
- Вот как…граф Фантомхайв… вы же еще не знаете всего… Леди Элизабет никуда не убегала и ничего я ей не внушала! Просто она не так глупа, как вы считаете!
- И ничего я не считаю! Прекрати пудрить мне мозги и верни то, что принадлежит мне по праву! – обретя немалую уверенность в себе и распаленный фактами Паулы, мальчик с новыми силами нацелил на нее пистолет.
- Ах вот как. Теперь вы считаете и леди Элизабет вашей собственностью. – девушка спокойно улыбнулась. Сиэль ответил ей той же улыбкой и прикрыл глаза.
- Возможно, но по крайней мере начните хотя бы с моего кольца. Живо! – и жестом взмахнутого пистолета велел ей поторапливаться.
Паула быстро взмахнула рукой и тут у нее между пальцев, как в фокусах, возникло серебряное кольцо-печатка Сиэля, со сверкающим синим камнем.
- Это? Это вы ищите? – она покрутила им специально, чтобы отполированные грани засверкали, приманивая Фантомхайва как сороку.
Тот еще сильнее распалился, но оружие не опустил. Он твердо решил идти до конца. Брюнетка чуть оттянула вырез своего платья на груди и устроила в зону декольте кольцо. Такого вульгарного обращения со своей вещью граф просто не ожидал и покраснел от злости. Все еще размышляя, он боковым зрением заметил, что Паула потянулась к воде. И вода откликнулась на ее движение, как послушная собачка. Или скорее послушная морская змея. Потому что она приняла форму длинной змеи, медленно  поднимавшейся  над поверхностью. Но мальчик даже не замечал морскую змею! Он продолжал играть в гляделки со служанкой Элизабет!
- Ответь мне только на один вопрос, - потребовал Сиэль. – Зачем ты все это делаешь?
- Мне пока не известно, - колючим  тоном произнесла Паула, опустив руки. – Это план Анжелы, а я ей доверяю. Мне было велено обращаться с тобой хорошо… - при этих словах ее бровь нервно дернулась, а зрачки сузились до размера змеиных. - … Придется применить жестокие методы!
Сложив ладони чашей и поднимая их все выше и выше, девушка вновь потянулась к воде. И та тоже стала подниматься… Водяная змея росла, росла, росла! Теперь граф уже не мог ее не заметить! Она стала высокой, как вставший на дыбы дракон, и столь же зловещей!
- Вперед! – скомандовала Паула змее, размахивая руками.
Сжавшись от страха, Фантомхайв инстинктивно нажал на курок пистолета, но пули прошли сквозь змею и, что еще хуже, застряли внутри нее! Брюнетка бешено расхохоталась и в этот миг, пули развернулись к мальчику и как из дробовика, дернули из водяной змеи и, в этот раз, уже на Сиэля, намереваясь пристрелить. Тем не менее, пули промазали, ибо тут же Сиэль примкнул к земле, закрывая голову руками. Казалось, монстр вобрал в себя всю воду из пруда. Тело, свернувшееся кольцами, взметнулось вверх, а голова устремилась к графу. Оно подхватило растерявшегося мальчика, опутало его своими водяными кольцами и стало вертеть им в воздухе, словно игрушкой!
- А-а-а-а! – завопил Сиэль и обратился к Пауле: - Убери от меня эту штуковину!!
Паула ухмыльнулась и покачала головой.
- Паула не слышит вас, господин! Возможно вода залила ей уши! – возник где-то внизу до более знакомый голос. Такой бархатный, словно гладит уши. Сейчас этот голос внушил бешеную надежду отчаявшемуся мальчику. Он уже хотел окрикнуть его, но брюнетка сделала это за него.
- Себастьян?! – нахмурилась она, от нескрываемого удивления.
И действительно, это был он и сейчас стоял на берегу пруда, правой рукой прижимая к себе находящуюся без сознания девушку блондинку.
- Вера?! – воскликнул про себя граф.
Вторую же руку, с печатью, Михаелис оставил специально и именно сейчас, благодаря ей, освободил свою магию.
- Господин, чтобы противостоять, ей мне нужна дополнительная сила! Поделитесь ею со мной! – крикнул дворецкий своему хозяину, не взглянув на него, чтобы не терять из поля зрения действия Паулы.
- О чем он говорит?! Какая еще сила! – недоумевал Фантомхайв, но тем не менее крикнул:
- Да бери сколько надо, только избавься от нее! Это приказ!! – проорал он последнее. Для пущего пафоса, как делает обычно.
- Yes, my lord! – демон коварно улыбнулся и зубами стиснул с левой руки перчатку, обнажая пентаграмму, которая сейчас светилась сиреневым цветом. Сиэль ощутил знакомое жжение в правом глазу, скрытым повязкой, но теперь это сопровождалось какой-то необъяснимой болью в груди. Слава богу, что пока терпимой.
Из кончиков пальцев Себастьяна тут же заструилась энергия.
- Лучше не берись не за свое дело! – обратился он к Пауле, все это время с интересом наблюдавшей за происходящим.
Плечи брюнета напряглись, он наставил растопыренную ладонь на змею.
- Довольно! Отпусти его! – громко велел он чудищу. Сработало! Водяная змея повиновалась его приказам! Но когда самое внушительное и высокое кольцо змеи, то, в котором был зажат Сиэль, стало опадать, Михаелис тяжело вздохнул.
- Ну вот. Надо было уточнить, чтобы оно отпустило господина плавно. – меланхолично сказал он.
- У-у-у-а-а-а-а!!! – орал мальчик. Он скользил по низвергающихся потоках воды, словно серфер, оседлавший цунами.
Змея возвращалась в первоначальное состояние, становясь безмятежной водной гладью. Графа крутило и вертело. Вот пузырь отбросил его вправо, потом водоворотом отнесло влево. Наконец он с громким криком погрузился в пруд. Раздался всплеск, поднялась туча брызг! От змеи не осталось и следа, демон-дворецкий оглядел покрытую рябью поверхность воды в поисках хозяина. Вот он! Сиэль вынырнул из воды, резко втянув в себя воздух и энергично поплыл к Себастьяну.
- Померимся силами, Паула? – насмешливо крикнул брюнет служанке. Та с ошарашенным и злобным видом стояла по другой берег пруда. Михаелис явно нарушил все ее планы.
- Сегодня на меня не рассчитывай, - небрежно бросила Паула. Вокруг нее, словно облака, заклубились новые потоки энергии. – Но не волнуйся, скоро мы снова встретимся!
И девушка сделалась прозрачной. Еще миг – и она растворилась в воздухе! Тут же на месте где она только что стояла, возникло серебряное кольцо дома Фантомхайв и упало на землю. Видимо, оно было нужно демонессе только чтобы позлить, а вообще эта вещь не представляла для нее ценность.
- Она исчезла. – спокойно доложил Себастьян. Сиэль выплыл на берег и на четвереньках подполз к земле, а потом оглянулся и поглядел на то место, где пару секунд назад стояла Паула.
- Наверное перенеслась в другое место. – выдавил он.
Себастьян, по привычке, протянул ему руку, однако граф отмахнулся. Но, на этот раз, без намека на злобу. Просто он решил сделать хоть что-то самостоятельно.
- Конечно, у Анжелы Паула многому могла научиться, - почесал мокрый затылок мальчик, - но я не предполагал, что она обладает такой силой!
Дворецкий нахмурился. У него было свое, особое мнение на этот счет. Фантомхайв принялся выжимать свои короткие мокрые волосы, искоса поглядывая на зажатую в объятьях Михаелиса Веру.
- Похоже, они ловко воспользовались ее беспомощностью и убрали. Где ты ее нашел?
- В шкафу. Связанную и без сознания. Она пролежала так весь день.
Сиэль почувствовал какой-то укол ревности: обычно демон бежит спасать в первую очередь его, а не кого-то еще. Тем более, дворецкий всегда говорил, что граф для него стоит на первом месте. А потом мальчик вспомнил, что сам бы потом отругал своего слугу за то, что он не спас в начале Веру и что глупо завидовать по таким пустякам, и сам понял, как сейчас глупо выглядит. Еще, только сейчас Фантомхайв понял, каким надежным союзником всегда был Себастьян. Он всегда был готов выполнить свой долг, независимо от того, как чувствовал себя после тяжелого дня. Видимо, настала пора переступить через собственную гордость и сказать ему об этом.
- Себастьян, я…
- Давайте потом поговорим. – быстро сказал тот, послав господину понимающий взгляд и скрасив его своей привычной улыбкой добродушного дворецкого.
- Возможно, госпоже Вере сейчас может понадобиться неотложная помощь. – добавил он.
Сиэль чуть улыбнулся уголками губ.
- Ты прав. Ты всегда во всем прав.
Он подошел к месту, где до недавнего времени стояла Паула и, чуть нахмурившись, подобрал свое кольцо, одев на большой палец левой руки.

0

Вы здесь » Kuroshitsuji:New Soul » Ваши творения » Завоевание Ворда Наполеоном IV-м!