Время не щадит никого…
Те, кто недавно бегал по улице ребёнком, уже становятся взрослыми людьми. Те, кто был богат, начинаю беднеть и разделять мысли простых жителей. Те, кто недавно играли в шахматы, теперь сидят перед фигурами каменными изваяниями.
Время не щадит никого…
Технический прогресс медленно распространяется в западных странах. На каждом шагу убийства, почти в каждой стране - война. Места для могил уже не хватает, и мёртвые тела сжигают, развеивая пепел над морями и океанами.
Да, время идёт. Меняются вкусы, возможности, мечты людей. Теперь ничто не решается мирным путём. Вся сила- оружие и деньги. Знатных людей начинают убивать из-за их богатств. В страхе все дворянины и люди знатных кровей начинают вызывать разного рода - нечисть, заключая с ними контракты. Но вызывая существ из ада, многие из них подвергают себя смерти, которая намного страшнее,  чем быть убитым обычным человеком. Бесы и низшие демоны сразу пожирают своих хозяев, и только единицам удаётся их приручить. Так же было вызвано четыре суккуба и два инкуба, два из которых служат Алаисту. Другие два временно затеряны на фоне всей неразберихи. И самое ужасное- в добавок кто-то ещё сумел вызвать третьего высшего демона, ничуть не уступающего Стефану или Себастьяну. Однако, не смотря на это, все три демона прекрасно друг друга чувствуют и смогли узнать о появлении другого намного раньше, чем это произошло.
Из-за исчезания душ, с неба были вызваны высшие ангелы. Их задача следить за ходом войны и пресекать воровство низшими демонами и бесами душ. Но прибывая на землю, они сами становятся одной из сторон на войне.
Анжела, в свою очередь, набирает уже весьма много сторонников. На её стороне не только кукольник, но и высший демон с ордой бесов, три падших ангела и несколько дворянинов со своей охраной. Их главная задача – добиться под средством войны исчезновения всей скверны. Проще говоря – путь тотального уничтожения.
Узнав о неразберихе в Англии, туда прибывает принц Сома со своей охраной. По пути в поместье Фантомхайв из всего эскорта было убито шесть человек. Четверо, включая Агни - выжили и благополучно доставили своего господина на место.
Жнецы тоже не сидят на месте. Убийца был уже пойман и теперь их задача собирать воспоминания(души) у мёртвых людей. Но работы слишком много, при том… страх смерти окончательно изменил всех существ. Некоторые шинигами были просто убиты и именно поэтому, жнецы тоже втянуты в войну…
И не стоит забывать, что скоро Хэллоуин, а на этот праздник приглашены все дворянины...и возможно, недовольные жители доберутся и до туда...